phmg.net
当前位置:首页 >> 车卖了车牌可以卖吗 >>

车卖了车牌可以卖吗

如果车卖了的话,车牌是不允许买卖的. 行政处罚法第五十二条规定,买卖国家机关、人民团体、企业、事业单位或者其他组织的公文、证件、证明文件、印章的,处10日以上15日以下拘留,可以并处1000元以下罚款。 车牌属于证件是受法律保护的,不能私...

不能。牌照号是要收回的,只有原车主,使用该车牌3年以上的,就可以在车辆过户或者报废后6个月内申请使用旧车牌。

可以。 不管是报废的还是过户的车,都可以申请保留原车牌。新的车牌管理政策中提到的只要满足新的条件,就能继续使用原来的车牌: 1、车牌使用时间超过1年即可保留(原来的规定是必须使用超过3年) 2、申请保留原号的时限延长至1年(原来的规定...

自车辆进行注册登记后,车辆牌照号码就与该车辆产生一一对应的匹配关系了,当车辆所有权发生转移时,该车版将自动由车管部门收回,重新按相关的管理规定发放给新的车主。如果觉得车牌很好,那就只能自己留着车,这样才能保住该牌照。一旦车辆交...

1、楼主问:车牌还有用吗? 答:有用。 如果没有车牌,是不可能办理机动车过户手续的。 一旦办理过户手续,楼主的原车牌必须上交。 2、楼主问:如果我想再买车是用原来的牌子还是要再去摇号? 答:楼主只能去摇号。 依据规定,原车牌必须使用三...

满足条件的能找回来。先去车管所把该车的所有违章处理了,然后办理注销登记(销户)。然后就可以申请保留原号牌。 《车辆登记规定》 第五十二条 办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理...

三年以上的车,卖掉原车牌保留六个月,指标保留一年 三年以内的车,卖掉不能保留原车牌,指标保留也是一年

你好,你是怎么卖的?如果办了过户,原车牌就自动注销,这是最好办法。如果没有办过户,私下卖的,短期内车牌不会注销。

车子过户后原车牌可以为原车主保留6个月,办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码。北京卖旧车后车牌是保留给原车主的,购买二手车的新车主是不能使用原车牌...

可以,这要到车辆管理所办理,先把你的车转户,可以办保留现有的车号牌,但是旧牌子还要上缴,然后买个新车重新办理入户挂原先的牌照,我一个朋友就是这样办理的。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.phmg.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com